в МБОУ «Гимназия №1» прошла акция «Родительский патруль»

QeYAvViUuTY

🚔В соответствии с «Методическими рекомендациями по организации и проведению широкомасштабного мероприятия «Родительский патруль», с целью:

— привлечения внимания общественности к проблеме обеспечения безопасности дорожного движения детей-пешеходов с точки зрения опасности сезонных изменений погоды;

— повышения уровня ответственности родителей за формирование у детей навыка правильного, безопасного поведения на дороге в соответствии с графиком, в МБОУ «Гимназия 1» прошла акция «Родительский патруль».

Участники Родительского патруля, из числа родителей 16.02.2022 года с 8.00 до 8.30 контролировали соблюдение правил дорожного движения родителями, детьми-пешеходами и инспектором ГИБДД по пропоганде детского дорожно-транспортного травматизма Шевченко Евгением Александровичем по пути следования в школу чтобы в очередной раз привлечь внимание общественности к проблеме и напомнить о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения. Родительский патруль также напоминал родителям о необходимости наличия на одежде ребенка в тёмное время суток световозвращающих элементов.

В ходе мероприятия отмечено:

1.Не выявлено случаев нарушения ПДД детьми и взрослыми при переходе дороги по пешеходному переходу.

2.В ходе мероприятия выявлено, что учащиеся имеют светоотражающие элементы.

Благодарим родителей учащихся, принявших участие в работе родительского патруля, а именно:
Паршина С.Н. — 4б и 2б, Симакову Э.Д.- 2а, Костину М.Г.- 2в, Кожевникову Е.Э.- 4б и 2а, Омельченко И.А.- 4б и 2в, Юсупову В.Э.- 7б и 1в.

17.02.2022г. На площади «5 углов» прошла традиционная акция «Не дрова везешь» 🚘

Автоинспекторы, совместно с членами школьного отряда ЮИД «Патриот», напомнили родителям о правилах перевозки детей в автомобиле.

2sH0FNLKSwM 17HL23_55PA etCcc6yNp8Q K9BUx452_Rc MuGrc-8GwjQ mVNK8bb1bT4 nsQRKyC83RQ QeYAvViUuTY TjMOnFcZMqk y2FAcms1swM