В гимназии прошли праздники для учащихся 1-х классов «Прощай, азбука!»

bQyz_JAnZ9U

25 марта 2022 года в гимназии прошли праздники для учащихся 1-х классов «Прощай, азбука!». Гимназисты отмечали свою первую победу — завершение изучения главной школьной книги «Азбуки».

Первоклассники вспомнили, как всё начиналось, как они познакомились с разными звуками и буквами. Учащиеся с радостью встретили главную героиню праздника «Азбуку» и успешно справились с её вопросами и загадками. Учащиеся рассказывали стихи, пели песни, отгадывали загадки, показали всё, чему научились за время учёбы в первом классе.

По окончании праздника «Азбука» и новая книга «Литературное чтение» вместе пожелали первоклассникам и дальше тянуться к знаниям и покорять новые вершины.

Праздник прошел в веселой игровой форме. Каждый ребенок принял в нем участие. Ребята показали свои знания и навыки владения азбукой.

Активное участие в подготовке и проведении праздника под руководством Юсуповой Валерии Эдуардовны, старшей вожатой, приняли гимназисты 10 «Б» класса Большаков Артём, Корельская Елизавета, Тишкова Элина и Шемшелев Пётр, а также педагог-библиотекарь Григорьева Екатерина Борисовна.

a0boNEPkRmo bQyz_JAnZ9U Df2CX5plw-Q eDqtrhPxT-c Oux36dW6N_E Q8MG0tseKL4 sOA-KRD_fBw XJOMXTlDE0I