Состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда»

DFnbYfbOpSYzDocqmONPp8E-uFmSa5i9NWOvUhl9OVh0osof37uYQdntRnyakWJd3R6YYifNMv6EhV7-tAg6WU4R
🏆 В Мурманском государственном техническом университете состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» — юных мурманчан (гимназии №№ 1, 8, Мурманский международный лицей, Мурманский политехнический лицей).

В 2021-2022 учебном году победителями и призёрами олимпиады стали одиннадцать юных мурманчан по направлениям «Техника и технологии», «Естественные науки», «Русский язык», «Право», «Психология» и «История».

МИО «Звезда» проводится Федеральным государственным автономным образовательным учреждением высшего образования «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)» с целью выявления и развития у школьников творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, пропаганды научных знаний, содействия ранней профессиональной ориентации.

В этом году для школьников 1-5 классов впервые в нашем регионе было организовано участие в Олимпиаде «От Звездочек — к Звездам» . В первом этапе олимпиады приняли участие более 800 учеников Мурманской области, а победителями и призерами стали 66 человек, в том числе 56 юных мурманчан (школы №№ 23, 37, 44, 49, гимназии №№ 1, 3, 6, 7, 9, 10, Мурманский международный лицей) по направлениям «Техника будущего», «Математика», «Логика», «История», «Военная история» и «Английский язык».

✨ Поздравляем Пронина Тимофея, 7 «Б», призёра III степени по направлению «История» и Иванову Анастасию, 8 «Б», призёра III степени по направлению «Психология»!

Награждение ребят провели Чибис Евгения Владимировна, доцент кафедры экономики и управления института креативных индустрий и предпринимательства Мурманского арктического государственного университета, и Гогоберидзе Георгий Гививич, проректор по научно-исследовательской работе Мурманского арктического государственного университета.

Многопрофильная инженерная олимпиада «Звезда» включена в перечень олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации (Перечень олимпиад и иных интеллектуальных и (или) творческих конкурсов, мероприятий, направленных на развитие интеллектуальных и творческих способностей, интереса к научной (научно-исследовательской), инженерно-технической, изобретательской, творческой деятельности, а также на пропаганду научных знаний, творческих и спортивных достижений), на 2021/22 учебный год (утвержден приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 31 августа 2021 г. № 616).

8zqZoxvm49tK_8jsARZ_Y9gdWbSL8zqESZoFPw_3KSYkcUccOQ97nsNMGBlXOOL0mBj61QAO8UZrgTNpkuSgoiKv DFnbYfbOpSYzDocqmONPp8E-uFmSa5i9NWOvUhl9OVh0osof37uYQdntRnyakWJd3R6YYifNMv6EhV7-tAg6WU4R