Гимназия №1 заняла 7 место среди лучших школы Мурманской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, 2021 г.

Учреждение МБОУ г.Мурманска «Гимназия №1» вошло в число лучших школ России согласно исследованию, проведённому в 2021 году рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика). Гимназия заняла 7 место среди Лучших школы Мурманской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, 2021 г.

1435096575_trophy

Учреждение МБОУ г.Мурманска «Гимназия №1» вошло в число лучших школ России согласно исследованию, проведённому в 2021 году рейтинговым агентством RAEX (РАЭКС-Аналитика). Гимназия заняла 7 место среди лучших школы Мурманской области по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России, 2021 г.

Исследование проводится ежегодно при поддержке и участии более 50 ведущих ВУЗов страны (подробнее см. Приложение 1). С его полными официальными результатами можно ознакомиться на сайтах рейтингового агентства (https://raex-a.ru/rankings/school_2021) и его интернет-издания RAEX Rating Review (https://raex-rr.com/education/schools/best_schools_2021).

image001

 

07-Мурманская область

Справка о рейтингах лучших школ России RAEX

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) — участник международного консорциума RAEX, член IREG (ведущей международной организации по вопросам качества образования и рейтингования), один из учредителей Ассоциации составителей рейтингов (АСР – оператор Московского международного рейтинга вузов «Три миссии университета»).

С 2015 года RAEX ежегодно составляет и публикует рейтинги школ. В настоящее время это единственный проект, который позволяет сопоставить уровень подготовки учеников в школах различных регионов России, а также позволяет выделить лидеров в каждом из 85 регионов страны.

В 2021 году RAEX (РАЭКС-Аналитика) провело исследование поступления российских школьников в лучшие университеты страны, включающее в себя:

  1. Рейтинг лучших школ России по конкурентоспособности выпускников (топ-100 школ);
  2. Рейтинги лучших школ России по конкурентоспособности выпускников по укрупнённым направлениям подготовки (топ-50 школ в сферах «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления» и «Медицина»).
  3. Список лучших школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России (топ-300);
  4. Списки лучших школ федеральных округов и регионов РФ по количеству выпускников, поступивших в ведущие отечественные вузы.

Полные версии рейтингов размещены на сайте: https://raex-rr.com/education/schools/best_schools_2021

Рейтинги подготовлены на основе эксклюзивных данных о приёмных кампаниях — информация предоставлена рейтинговому агентству RAEX непосредственно вузами. Рейтинги базируются на предоставленной ведущими вузами эксклюзивной информации о приемных кампаниях 2019 и 2020 года. Использовались данные 50 из 53 вузов, входивших в топ-50 рейтинга вузов RAEX в 2019 или в 2020 году.

Учитывались данные только по головным вузам, без учёта филиалов.

ПРИЛОЖЕНИЕ