Акция «На остр.. науки»

speakerphone

🔬В рамках Года науки и технологий в 2021 году проводится акция «На остр.. науки». Инициатором и организатором акции выступает Координационный совет по делам молодежи в научной и образовательной сферах Совета при Президенте РФ по науке и образованию при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, НИТУ «МИСиС», Российского научного фонда и ООО «ИнконсалтК». Информационные партнеры – Mail.ru Group и АНО «Национальные приоритеты». Акция направлена на вовлечение школьников и студентов в научно-исследовательскую сферу, а также формирование представления о профессии современного исследователя.
28 сентября 2021 года прошла встреча учащихся 11 «Б» класса с Кайчёновым Александром Вячеславовичем, кандидатом технических наук, доцентом, заведующим кафедрой автоматики и вычислительной техники МГТУ, а также Александрой Яроцкой, выпускницей Института «Морская академия» МГТУ, лучшей выпускницей Северо-Западного федерального округа.
Ученые рассказали о своём пути в науку, ответили на вопросы гимназистов, продемонстрировали результаты своей работы, обсудили планы на будущую научную деятельность.

xmPI2tVM0kk NJGZEydosFo LaocrI3uWRw