ВСЕ КРАСКИ СЕВЕРА

pngwing.co67m
Так называется XXVI Международный конкурс детской рукописной книги, в котором принимают участие педагоги и учащиеся нашей гимназии.

Мальчишки и девчонки вместе с родителями несколько месяцев изучали историю своих семей. Они узнавали, когда и каким образом их предки приехали на Кольский полуостров, как работали на фабриках и заводах, создавая промышленность и экономический потенциал региона. Ребята вспомнили о тех, кто в суровые годы Великой Отечественной войны отстоял Советское Заполярья, разгромил фашистскую нечисть в суровом краю и принёс освобождение Северной Норвегии.

Юные авторы в своих рисунках, фотографиях из домашних архивов, рассказах и поэтических строчках открывают читателю удивительные достопримечательности, которыми славится Мурманская область. Но главным богатством Севера были и остаются люди, искренне любящие свой край и работающие над его процветанием.

Редакторами издания выступили учителя начальных классов:
Полковникова Татьяна Владимировна,
Скрипник Анна Геннадьевна.

По замыслу авторов книга станет отличным подарком грядущему 85-летнему юбилею Мурманской области, которое отмечается в мае нынешнего года.

#РукописнаяКнига #ПерваяГимназия #Мурманск #Образование #Север #Литература