УЗНАЙ СВОЙ ГОРОД

pn46546gwing.com
Взглянуть на родной Мурманск по-иному гимназистам 10-х классов предложил известный режиссёр-документалист Андрей Сычёв. На состоявшейся встрече гость продемонстрировал уникальные фотографии старого города. На них запечатлён период активного капитального строительства, расцвета рыбной отрасли. Вместе с Андреем Андреевичем учащиеся отгадывали фотографические загадки, узнавали места родного Мурманска.

Особый интерес у гимназистов вызвала фотография застройки 401 микрорайона, проезда Связи, сделанная 40 лет назад. На ней запечатлены только что возведённые жилые панельные дома и начало строительства здания школы № 40, ныне гимназии № 1. Увидели ребята и фотографии знаковых мест в городе: площади Пять Углов, плавательного бассейна, района автопарка…

Путешествие во времени и по улицам Мурманска настолько понравилось учащимся и Андрею Сычёву, что договорились непременно встретиться вновь. Тем более, что в архивах нашего земляка много материалов, связанных с историей родного Заполярья, его столицы.
#История #ПерваяГимназия #Мурманск #Образование #Север #Краеведение