УЧЕНИЕ С УВЛЕЧЕНИЕМ

pn132gwing.com
Учащиеся параллели 2-х классов первой мурманской гимназии стали участниками работы по повести-сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Выбор известного и любимого детьми произведения Алексея Николаевича Толстого не случаен. Увлекательный сюжет, весёлые и характерные персонажи — замечательная возможность для учителей превратить урок в яркое, запоминающиеся действо.

На время игры классы превратились в сценическую площадку. Мальчишки и девчонки, облачившись в костюмы сказочных героев, демонстрировали отрывки из литературного произведения. Подобно настоящим артистам ребята вживались в маленькие роли и уже одноклассники переживали за Буратино, Мальвину, лису Алису, кота Базилио, других персонажей.

Второклассники с удовольствием читали вслух сказочную повесть, отвечали на вопросы по содержанию книги Алексея Толстого. Каждому гимназисту, независимо от его роли в игре, было интересно. Подобная учебная работа — наглядный пример того, как личная увлечённость и заинтересованность педагога передаётся детям.

#перваягимназия #мурманск #образование #алексейтолстой #буратино