СПАСИБО, ГИМНАЗИЯ!

mini_8
Лейтмотивом традиционного праздника «Последний звонок» для выпускников 9-х классов стала тема Года педагога и наставника, отмечаемого в 2023 году в России. В начале праздника директор гимназии Марина Александровна Чистякова тепло поздравила выпускников, коллег — учителей, родителей и зачитала приказ о допуске учащихся 9-х классов к испытаниям Основного государственного экзамена. Все учащиеся допущены к ОГЭ.

В актовом зале гимназии № 1 города Мурманска царила праздничная атмосфера, звучали исключительно добрые и хорошие слова. Учителей благодарили за труд, мудрость и терпение. Выпускникам желали не останавливаться на достигнутых рубежах, идти только вперёд к новым вершинам знаний. В столь важный для 9-тиклассников день с ними были их самые близкие люди: родители, дедушки и бабушки. Из их уст прозвучали шуточные и серьёзные советы ребятам.

Праздник «Спасибо, гимназия!» был наполнен музыкой, поэзией, видеосюжетами, танцами и даже небольшой физкультминуткой. Традиционными для праздника «Последний звонок!» стали: исполнение гимназического гимна, школьного вальса, вручение букетов цветов и последний звонок. В гимназии подсчитали: он прозвучал в школьной жизни юношей и девушек в 13 276 раз!

Впереди у 9-тиклассников экзамены, летние каникулы, выбор дальнейшего ученического пути. Кто-то продолжит «грызть гранит науки» в любимой гимназии, иные будут учиться в других заведениях. Но, гимназия и учителя навсегда останутся в их жизни! В добрый путь, дорогие выпускники!

#Перваягимназия #ПоследнийЗвонок #Мурманск #Север #Образование #Выпускники