Поздравляем победителя и призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса «Палитра ремёсел-2021»!

1bac210c31_160x160__f1537_2f

В целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей образовательных учреждений города Мурманска в сфере изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества в период с 10 марта по 10 апреля 2021 года на базе МБУ ДО г. Мурманска Первомайского Дома детского творчества в дистанционной форме прошёл  муниципальный этап Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел-2021».

Цель Конкурса – выявление и поддержка талантливых детей, молодежи и их педагогов в сфере изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества.

Конкурс проходил в трех возрастных группах по следующим номинациям:

Изобразительное искусство:

  • живопись;
  • графика;
  • смешанная техника.

Декоративно-прикладное творчество:

  • традиционная народная игрушка Мурманской области;
  • кукла: традиционная кукла; авторская, сюжетная кукла;
  • текстильная игрушка;
  • изделия из природного материала (солома, лоза, тростник, флористика, роспись по стеклу, работа с кожей, бисероплетение, бумажная пластика и пр.).

Художественные ремёсла:

  • работа с деревом (резьба, роспись, береста, маркетри);
  • работа с глиной и архитектурным пластилином (керамика, скульптура малых форм);
  • ткачество (ковроткачество, узорное вязание, кружевоплетение, макраме, гобелен);
  • работа с тканью (дизайн костюма, батик, вышивка, лоскутное шитье, работа с лентами);
  • работа с металлом.

Техническое творчество:

  • макеты моделей судов, кораблей, подводных лодок, радиоуправляемых яхт;
  • макеты авиационных моделей: комнатных, свободнолетающих, радиоуправляемых;
  • макеты радиоуправляемых автомоделей;
  • макеты космодромов, космических кораблей;
  • настольные макеты автогородков.

Поздравляем победителя и призёров муниципального этапа Всероссийского конкурса изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества «Палитра ремёсел-2021»:

  • Пузырина Анастасия, 10А — 1 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (педагог — Семёновых Ольга Геннадьевна, учитель изобразительного искусства)
  • Акимова Анастасия, 6А — 2 место  в номинации «Художественные ремёсла» (педагог — Семёновых Ольга Геннадьевна, учитель изобразительного искусства)
  • Бондаренко Андрей, 6В — 2 место в номинации «Техническое творчество» (педагог — Семёновых Ольга Геннадьевна, учитель изобразительного искусства)
  • Колесова Ася, 3А — 2 место в номинации «Декоративно-прикладное творчество» (педагог — Полковникова Татьяна Владимировна, учитель начальных классов)
  • Макисмюк Ульяна, 5Б — 3 место в номинации «Изобразительное искусство» (педагог — Семёновых Ольга Геннадьевна, учитель изобразительного искусства)

Работы учащихся принимают участие в региональном этапе конкурса!

Желаем дальнейших творческих успехов и побед!

Пузырина А 1Акимова А 2

Бондаренко А 2 Колесова А 2

Максимюк У 3

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Обсуждение закрыто.

Яндекс.Метрика