О РЫЦАРЯХ И ПРЕКРАСНЫХ ДАМАХ

concert121
В преддверии Международного женского дня 8 Марта в нашей гимназии состоялся традиционный весенний концерт. Темой нынешнего праздника стало чествование прекрасных дам и благородных рыцарей. В форме поэтического состязания ведущие концерта Верещагин Иван и Верещагин Фёдор читали строчки о мужской смелости и отваге, о том как непросто быть рыцарем в наше время. Юношам отвечали Пастушкова Софья и Ситникова Виктория, они говорили о том, как важно девушкам и женщинам чувствовать мужские внимание и заботу, ждать своих защитников из походов.

В исполнении гимназического трио «Весна» прозвучала самая популярная в мире песня на русском языке. «Катюшу» вместе с Ксенией Немкиной, Кудряшовой Алисой и Сухих Соней распевал весь зал. Особой изюминкой праздника стал театральный ремейк «Снежная королева-2» в исполнении ярких и артистичных гимназистов 9 «Б» класса. Герои сказки Ганса Христиана Андерсена перенеслись в наши дни и рассказали о том, как не стать заложником электронных гаджетов, а сохранить в себе любовь и дружбу.

В концерте выступил хор учащихся начальной школы с задорными композициями «Варись, кашка» и «Снеженика». Зрители увидели видеоклип, подготовленный гимназистами. Концерт продемонстрировал, какие талантливые дети учатся в нашей гимназии и с каким искренним уважением они относятся к своим учителям.

#8Марта #ПерваяГимназия #Мурманск #Образование #Север #Праздник