НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ — НОВЫЕ ЗАДАЧИ

92YaNnwFtJw

В первой мурманской гимназии вступил в должность вновь избранный Председатель Совета гимназистов. По результатам выборов им стал Иван Верещагин, учащийся 10 «Б» класса. В актовом зале в присутствии представителей 5 – 11 классов, членов избирательной комиссии, одноклассников, администрации, прессы состоялась торжественная церемония.

Директор гимназии Марина Александровна Чистякова, обращаясь к собравшимся участникам, поблагодарила предшественника Ивана — Елизавету Корельскую, учащуюся 11 «Б» класса, возглавлявшую Совет с 2021 по 2023 годы. Она отметила: несмотря на то, что работа Елизаветы выпала на период ковидных ограничений, учащаяся справилась с возложенными обязанностями.

Перед новым Председателем Совета гимназистов стоят новые задачи. Ивану надо проявить свои организаторские способности и опираясь на команду, отвечать на вызовы, которые диктует нынешнее время.

Иван Верещагин тепло поблагодарил всех, кто оказал ему высокое доверие и произнёс торжественную клятву. В частности он сказал: «Я сделаю всё, чтобы нормы жизни и поведения гимназистов соответствовали идеалам добра и справедливости, чтобы любой из нас мог с гордостью произносить слова: Я – Мурманчанин!, Я — ученик гимназии № 1».
Торжественная церемония завершилась исполнением гимназического гимна.
#перваягимназия #мурманск #образование #советгимназистов #север