19 МАЯ – ДЕНЬ ДЕТСКИХ ОБЩЕСТВЕННЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ

pngwing565.com
Символично, что 19 мая 2023 года проходит в России под знаком детства. В стране отмечается День детских общественных организаций и 101-ая годовщина создания первых пионерских отрядов. Истории пионерии был посвящён праздник, состоявшийся в гимназии. Учащимся 3-х классов рассказали о том, как создавалась пионерская организация, чем занимались их сверстники в XX веке, какие яркие и интересные события были в жизни мальчишек и девчонок в красных галстуках.

Ведущие праздника рассказали о современном «Движении первых», ставшем, по сути дела, продолжением яркой и насыщенной жизни пионерской организации. Гимназисты также познакомились с деятельностью юнармии, работой отряда юных инспекторов движения. Эти и другие детские объединения и организации активно действуют в нашей гимназии, вовлекая детей и подростов в общественно-полезную деятельность.

Участников праздника приветствовал председатель Совета гимназистов, учащийся 10 «Б» класса Иван Верещагин. Иван поздравил однокашников и пригласил их активно участвовать в жизни своего класса. Сегодня школа – это не только получение знаний, но и возможность встретить настоящих друзей, сделать хорошее и нужное дело для себя, сверстников и других людей.

#ПерваяГимназия #19Мая #Пионерия #ДвижениеПервых #Мурманск #Образование