12 февраля 2022 состоится презентации Российско-норвежской школы в г. Мурманске

12 февраля 2022 года в 15.00 час. состоится презентации Российско-норвежской школы в г. Мурманске в дистанционном формате.

4795756

Вниманию выпускников 2022 года!

Приглашаем выпускников и их родителей на онлайн встречу!

12 февраля 2022 года в 15.00 состоится презентации Российско-норвежской школы в г. Мурманске  в дистанционном формате. Мероприятие будет проводиться в формате онлайн конференции на платформе Zoom.

Для предварительной регистрации просим вам написать письмо на адрес электронной почты svetlana_kuskova@inbox.ru, сообщив своё имя, фамилию и контактный телефон. В ответном письме вы получите ссылку для присоединения к конференции.

Сведения для регистрации принимаются до 20 часов 10.02.2022.


Программа проведения презентации:

  1. Российско-норвежская школа в Мурманске.
  • Презентация заместителя директора с российской стороны.
  • Цели, задачи, структура и условия работы, перспективы обучения в школе.
  1. Профилирующие предметы в Российско-норвежской школе.
  1. Особенности обучения в школе.
  • Выступление учащихся школы.
  1. Ответы на вопросы.

           Информация о Российско-норвежской школе в г. Мурманске.

Российско-норвежская школа начала свою работу в 2008-2009 учебном году. Она была создана как структурное подразделение дополнительного образования на базе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения г. Мурманска «Гимназия №1».

         Комплектование российско-норвежского класса осуществляется на конкурсной основе из учащихся последнего года обучения школы старшей ступени Норвегии (10 человек) и 10 выпускников средней школы РФ.

         Для проведения конкурсного отбора проводится тестирование по английскому языку и собеседование на русском и английском языках, позволяющее выявить уровень знания английского языка и уровень мотивации для обучения в данном классе.

         Зачисление в российско-норвежский класс осуществляется по решению конкурсной комиссии, в состав которой входят члены наблюдательного совета Российско-норвежской школы со стороны Норвегии и России, представители Министерства образования и науки Мурманской области, комитета по образованию администрации города Мурманска.

Срок обучения – один учебный год. Учебные планы включают в себя блок предметов, позволяющих российским учащимся получить знания и умения, необходимые для сдачи выпускных экзаменов за курс старшей школы Норвегии (история, этика, предпринимательство, математика, физика, социальные науки, английский язык, физическая культура).

Выпускники Российско-норвежского класса, успешно прошедшие итоговую аттестацию, получают диплом об окончании норвежской школы старшей ступени и имеют право поступать в средние профессиональные и высшие учебные заведения Норвегии.