Архив блога

Инаугурация Председателя Совета Гимназистов

герб2

30 апреля в гимназии состоялась Инаугурация Председателя Совета Гимназистов. На  церемонии  присутствовали члены гимназических участковых избирательной комиссии, члены Совета гимназистов, старосты классов, гимназическая пресса, администрация гимназии.

Председатель Гимназической избирательной комиссии Оржеховский Алексей, 10Б, рассказал о том, что 20 апреля 2018 года в гимназии состоялись  выборы Председателя Совета гимназистов. Они осуществлялись на основе принципов избирательного права, на основе всеобщности, равенства, свободного прямого и тайного голосования.

По результатам тайного голосования Председателем совета гимназистов избран Мостовой Константин, 9Б. 

Председатель ГИК вручил Мостовому Константину удостоверение об избрании его Председателем Совета гимназистов. Заместитель директора  по воспитательной работе Бондаренко Ирина Петровна вручила Константину знак отличия — ленту Председателя Совета гимназистов.

Мостового Константина поздравили директор гимназии Чистякова Марина Александровна  и Председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» Гутян Юрий Станиславович.

На церемонии педагогом-организатором Мининым Валерием Петровичем было зачитано письмо от бывших Председателей Совета гимназистов 2014-2017 годов, ныне студентов Политехнического университета имени Петра Великого, Романова Никиты и Сухининой Анастасии.

Председатель ГИК  Оржеховский Алексей поблагодарил членов гимназических участковых избирательных комиссий за чёткую организацию и проведение выборов Председателя Совета гимназистов и по поручению Совета гимназистов вручил сертификаты за активное участие в подготовке и проведение выборов Председателя Совета гимназистов Драгуновой  Ксении, 10А, Умнякову Никите, 9В, Бородину Алексею, 11Б, Шухтиной Полине, 8Б, Лихачёвой Софии, 10А.

Председатель Совета гимназистов Мостовой Константин вручил Почётные грамоты Совета гимназистов за активное участие в подготовке и проведение выборов председателю ГИК Оржеховскому Алексею, 10Б, и председателям участковых избирательных комиссий Черневу Святославу, 8Б, Казаковой Анне, 9Б, Чапуркиной Дарье, 10Б, Медянец Дарье, 11А.

Инаугурацию провели Богза Алина, 9Б, и Окорочков Алексей, 9Б.

_DSC0010 _DSC0012

_DSC0016 IMG_4073

IMG_4081 IMG_4115

Об информационных ресурсах

d1ca06f30a4558d8c9eaec22a0b127a7f4276b7d

Информируем, что с 30 марта 2018 года на базе ФГБНУ «Центра защиты прав и интересов детей» создан специальный ресурс, обеспечивающий функционирование системы консультативной помощи подросткам и их родителям в области информационной безопасности в сети Интернет «Твой безопасный кибермаршрут» — htt://fcprc.ru

Центром обеспечивается анонимность обращения за получением помощи, а также конфиденциальность информации о частной жизни обратившегося лица.

Данный портал предоставляет возможность получения на безвозмездной основе открытой информации:

  • о правилах ответственного и безопасного пользования услугами Интернет и мобильной связи;
  • о способах защиты от противоправных и иных общественно опасных действий в Интернет — среде;
  • о возможностях противостоять ситуациям психологического давления, травли и издевательств в сети Интернет — кибербуллинга.

Форма указанного портала предусматривает возможность пользования его услугами, в том числе посредством мобильных устройств.


Информируем, что МАУ МП «Объединение молодежных центров» и МАУ МП «Дом молодежи», подведомственные комитету по социальной поддержке, взаимодействию с общественными организациями и делам молодежи администрации города Мурманска, регулярно публикуют информацию о мероприятиях, проводимых для молодежи города Мурманска, а также сведения о деятельности учреждений на информационных сервисах:

https://vk.com/molodezh51. Группа «ВКонтакте» МАУ МП «Объединение молодежных центров»;

http://молодежь51.рф. Официальный сайт МАУ МП «Объединение молодежных центров»;

https://vk.com/dom_molodeji51. Группа «ВКонтакте» МАУ МП «Дом молодежи».


 

Акция «Бессмертный полк»

8d0423bb-9c73-42b2-b599-2ff50840cccd

9 мая юноши 7-11 классов гимназии приняли участие в акции «Бессмертный полк».

«Бессмертный полк» — гражданская инициатива, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне. В колонну «Бессмертного полка» может встать каждый, кто помнит и чтит своего родственника — ветерана армии и флота, партизана, подпольщика, бойца Сопротивления, труженика тыла, узника концлагеря, блокадника, ребенка войны.

В  шествии «Бессмертного полка» приняли участие 50 юношей гимназии. Они прошли с фотографиями участников Великой Отечественной войны от площади Пять Углов к памятнику Алёше.

В состав «Бессмертного полка» вошли: Артемов Андрей, 8А; Басов Антон, 8А; Белореченский Даниил, 10Б; Богданов Артемий, 7В; Борисов Илья, 10Б; Васильев Алексей, 10А; Верещагин Андрей, 10Б; Волощук Евгений, 10А; Ворошнин Клим, 8В; Востряков Никита, 7А; Высоковских Вячеслав, 9А; Голигузов Никита, 11Б; Гомзяков Александр, 9Б; Дербин Михаил, 8А; Дубовицкий Захар, 7А; Исаев Никита, 8А; Ищенко Иван, 9Б; Киселев Максим, 10Б; Колганов Дмитрий, 8Б; Коновалов Максим, 9Б; Кузнецов Владислав, 9Б; Курицын Артем, 11Б; Кучин Константин, 8Б; Кучин Михаил, 10А; Лазарев Павел, 11Б; Левикин Александр, 7Б; Мамиев Давид, 9Б; Маренков Валерий, 10Б; Матвеев Даниил, 10Б; Мачитов Александр, 8В; Мельников Артем, 8А; Оржеховский Алексей, 10Б; Осипов Александр, 8Б; Повалюхин Владимир, 9А; Полянский Артем, 7А; Репин Виталий, 9В; Родионов Михаил, 8Б; Сивоконь Леонид, 9Б; Сизганов Никита, 8А; Смирнов Денис, 7В; Сычев Дмитрий, 7А; Сюхин Павел, 11А; Тарасов Глеб, 8Б; Трегубов Александр, 8Б; Фролов Дмитрий, 8Б; Хакимов Виктор, 9Б; Харланов Максим, 7А; Шишков Матвей, 9Б; Юзофатов Евгений, 10Б; Яременко Андрей, 9В.

Поздравляем семикратных победителей традиционной легкоатлетической эстафеты!

estafeta.960x540

В День Победы, 9 мая, в городе-герое Мурманске прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Анатолия Федоровича Бредова. В 58-й раз принять участие в эстафете по улицам Мурманска вышли учащиеся общеобразовательных школ, студенты профессиональных колледжей и институтов, а так же коллективы физической культуры и спорта.

Поздравляем сборную гимназии, в седьмой раз ставшую победителем легкоатлетической эстафеты по улицам города памяти Героя Советского Союза Анатолия Бредова!

Состав сборной: Бородин Алексей (11Б), Боярский Андрей (10Б), Казанская София (8А), Кочут Анна (7Б), Крылов Артем (11Б), Лимонников Константин (11Б), Малюгин Максим (8Б), Пантелехина Елена (8А), Рогов Илья (11Б), Филиппова Вероника (4Б), Харохорин Семен (11Б).

Победителей подготовили учителя физической культуры Бацманов Денис Александрович, Герман Анна Сергеевна, Малюгина Елена Геннадьевна и Пархоменков Валерий Алексеевич.

Желаем новых спортивных успехов и побед!

image2Эстафета

3cca5e34d780bd47310050b1e5dedff8image1

Поздравляем призеров конкурса по информационной безопасности!

logotip-aktsii

В соответствии с приказом комитета по образованию администрации города  Мурманска от 25.12.2017  № 2541 «О проведении муниципального конкурса по информационной безопасности для детей в сети Интернет» в период с 12 по 23 марта 2018 года на базе МБУ ДПО  г. Мурманска «Городской информационно-методический центр работников образования» состоялся муниципальный конкурс по информационной безопасности для детей в сети Интернет. В конкурсе приняли участие 219 обучающихся 1 – 11-х классов из 28 общеобразовательных учреждений.

Участники конкурса представили рисунки, презентации и видеоролики по информационной безопасности при работе детей в сети Интернет.

Поздравляем призеров конкурса по информационной безопасности для детей в сети Интернет в номинации «Лучший видеоролик» Вахренева Акима и Фейгина Андрея, учащихся 10Б класса!

Педагог, подготовивший призеров, — учитель информатики Бондаренко Ирина Петровна.

Также в конкурсе в номинации «Лучшие рисунки» приняли участие Джалилова Ирада (7Б), Ермолаева Екатерина (7Б), Ершова Алена (9А), Петрова Алина (5Б), Сафронова Татьяна (7Б), Смирнова Алена (5Б), Соколова Анастасия (7Б), Цветкова Полина (6А), Шевкунова Анастасия (7Б).

IMG_5024 сканирование0001

Поздравляем победителей игры по экономике и праву «Твой шанс»!

news-17-08-2017-02

В целях повышения правовой и экономической культуры обучающихся девятых классов, их профессиональной ориентации и развития познавательной деятельности в период 18 по 27 апреля 2018 года на базе МБОУ Лицей № 2 состоялась интеллектуальная игра по экономике и праву «Твой шанс» для  обучающихся 9-х классов муниципальных общеобразовательных учреждений города Мурманска.  В игре приняли участие 277 человека из 34 общеобразовательных учреждений.

Участники интеллектуальной игры показали владение ключевыми компетентностями в контексте готовности к ОГЭ, интерес к общественно-политическим проблемам современности, приобрели опыт применения теоретических знаний для решения задач в области социальных отношений.

Поздравляем победителей и призеров интеллектуальной игры по экономике и праву «Твой шанс»:

  • Номинация «Право, диплом I степени: Косолапов Иван, 9Б
  • Номинация «Экономика», диплом II степени: Коновалов Максим, 9Б
  • Номинация «Экономика», диплом III степени: Загорье Екатерина, 9Б
  • Диплом II степени в составе команды: Загорье Екатерина, 9Б

Педагоги, подготовившие команду: учителя истории и обществознания Горбачева Елена Геннадьевна и Цыбульская Юлия Викторовна.

сканирование0002 сканирование0003

Вниманию поступающих в Российско-норвежскую школу!

logo_Publishing1

26.05.2018 в МБОУ г. Мурманска «Гимназия №1» будет проводиться вступительный экзамен в Российско-норвежскую школу.

09.30 – собрание кандидатов на обучение

10.00 — начало письменного экзамена

13.00 – начало собеседования

Выпускникам 2018 года принести заверенные итоговые результаты успеваемости.

Праздники «За честь гимназии»

герб2

С 26 апреля в гимназии начались ежегодные традиционные праздники «За честь гимназии». Первыми подвели итог 2017/2018 учебного года самые юные учащиеся школы — первоклассники и второклассники. 28 и 30 апреля праздники «За честь гимназии» прошли в параллели 5-х и 6-х классов. В рамках этих мероприятий гимназисты вспомнили свои победы на всевозможных конкурсах, олимпиадах и играх различного уровня, продемонстрировали таланты в исполнении музыкальных произведений на фортепиано, чтении стихотворений, пении на русском и английском языках, были награждены гимназическими листами.

Ведущими праздников стали:

  • 1 классы — Бородулина Мария (11Б) и Рогов Илья (11Б)
  • 2 классы — Венкова Мария (11А) и Бородин Алексей (11Б)
  • 5 классы — Богза Алина (9Б) и Окорочков Алексей (9Б)
  • 6 классы — Замарина Полина (8А) и Сухов Егор (8Б)

В мае также пройдут праздники «За честь гимназии»:

  • 5 мая — в параллели 7-х классов
  • 8 мая — в параллели 3-х классов
  • 10 мая — в параллели 8-х классов
  • 11 мая — в параллели 10-х классов

_DSC0069 VD8ef93BlZE Nikmfrze7XM

_DSC01541 _DSC01371 _DSC00691

_DSC0202 _DSC0078 _DSC0185

_DSC0087 2WArqchLkUA

«Школа юного музейщика»

124749078

29 апреля в отделе «Культурно-выставочный центр Русского музея» состоялась защита проектов «Экскурсия по выставке» учащихся II курса «Школы юного музейщика».

В защите проектов приняли участие учащиеся 11 «А» класса Демирова Эмилия, Кононова Ксения, Панина Анастасия. Защита проекта включала в себя экскурсию по выставке живописи из собрания Государственного Русского музея «Три великих портретиста. Рокотов, Левицкий, Боровиковский».

В течение двух лет гимназисты посещали занятия по программе «Школа юного музейщика», разработанной сотрудниками Мурманского областного художественного музея. В основе программы – идея приобщения старшеклассников к музееведческой науке и к мировой художественной культуре, знакомство с направлениями деятельности музея и приобретение практических навыков работы с музейными предметами.

Занятия проводили директор Мурманского областного художественного музея, заслуженный работник культуры РФ, искусствовед Ольга Александровна Евтюкова, заведующая научно-просветительным отделом Марина Валерьевна Выборнова и заведующая отделом «Культурно-выставочный центр Русского музея» Анна Юрьевна Ромашова.

В этом году данное направление работы курирует учитель истории и обществознания Горбачева Елена Геннадьевна.
image1 image2 image3
image4 image5

Неделя английского языка

12042017953

 С 23 по 27 апреля в гимназии проходила Неделя английского языка для учащихся  5-11 классов, которая была посвящена истории, культуре и традициям Великобритании. Завершилась Неделя праздничным концертом. В рамках данного мероприятия учащиеся пели песни и читали стихи на английском языке. Также вниманию зрителей была представлена театральная постановка учащихся начальной школы, которые заняли призовое  место в муниципальном конкурсе творчества младших школьников «Радуга талантов». Все участники концерта продемонстрировали отличное знание иностранных языков, а так же подарили зрителям превосходное настроение и позитивный заряд на весь день.

Участники концерта: Дитятева Дарья, 9а, Ковалева Мария, 5б, Медянец Дарья, 11а, Репин Виталий, 9в, Сухов Егор, 8б, Петрова Александра, 7б,  Бучкина Видана, 7б, Козуб Елизавета, 11б, Буклей Ася, 6а, Маклакова Евдокия, 4б,  Швец Виктор, 4а, Шарапов Илья, студент  Российско-норвежской школы.

Номера участников были подготовлены учителями английского языка Маклаковой Ольгой Михайловной, Цогоевой Верой Николаевной, Хуснетдиновой Натальей Николаевной, Чернышевой Мариной Евгеньевной, Слатиной Светланой Георгиевной, Новиковой Валерией Валерьевной.

Также на концерте состоялось подведение итогов ежедневной викторины на лучшего знатока страны изучаемого языка  и вручение победителям их заслуженных наград. 

Победителями викторины стали:

  1. Дитятева Дарья, 9а
  2. Амбросимова Владислава, 9а
  3. Жирнова Елизавета, 8б
  4. Фролов Дмитрий, 8б
  5. Швец Виктор, 4а
  6. Василевская Анастасия, 9б
  7. Шемшелева Елизавета, 11а
  8. Александровна Екатерина, 9б

_DSC0017 _DSC0033

_DSC0140 _DSC0145

_DSC0255 _DSC0292

_DSC0333 _DSC0265

Яндекс.Метрика