Архив рубрики ‘Спорт и ГТО’

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»

 

gto_logotip000_0

Информационные ресурсы по сопровождению ГТО:
http://gto.ru/ — Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне»
http://csp51.jimdo.com/ — Центр тестирования комплекса ГТО в Мурманске

Все вопросы по проведению и сопровождению комплекса ГТО в Мурманской области можно задать по электронной почте  csp51_gto@mail.ru

 

Аспекты внедрения комплекса ГТО1435690117_94904

График тестирования

Информация по тестированию 9, 11 классов

Коллективная заявка МБОУ г. Мурманска Гимназия № 1

Пример заполнения протокола выполнения

Семинар для специалистов комплекса ГТО


На спортивной базе МБОУ «Мурманский международный лицей» в период с 06.11.2017 по 25.11.2017 был проведен муниципальный этап соревнований по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В соревнованиях приняли участие 282 обучающихся из сборных команд муниципальных общеобразовательных учреждений в возрасте от 7 до 17 лет. Участники соревнований продемонстрировали высокий уровень физической подготовки.

Поздравляем сборную гимназии — победителя общекомандного зачета среди учащихся I ступени, призёра общекомандного зачета среди учащихся III ступеней!

Результаты личного первенства:

  • Пусторнакова Мария (2В) — победитель в сумме многоборья ГТО среди девушек I ступени
  • Мошковский Алексей (2А) — призер в сумме многоборья ГТО среди юношей I ступени
  • Филиппова Вероника (4Б) — призер в сумме многоборья ГТО среди девушек II ступени
  • Пронин Даниил (4А) — призер в сумме многоборья ГТО среди юношей II ступени
  • Малюгин Максим (8Б) — призер в сумме многоборья ГТО  среди юношей IV ступени

Также в состав сборной вошли Глабчастый Владислав (5В), Ильичева Александра (10Б), Казанская София (8А), Рогов Илья (11Б), Сергеева Юлия (11А), Тамазова Александра (5В), Харохорин Семен (11Б).

Команду подготовили учителя физической культуры Герман Анна Сергеевна, Малюгина Елена Геннадьевна, Пархоменков Валерий Алексеевич.

сканирование0004 сканирование0003 сканирование0002 IMG_2306


В соответствии с планом мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», утверждённым распоряжением Правительства РФ от 30 июня 2014 г. № 1165-р и в соответствии с календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Мурманской области на 2017 год утверждённым приказом комитета по физической культуре и спорту Мурманской области от 01 декабря 2016 г. № 331, на базах муниципальных центров тестирования ГТО с 5 по 22 октября прошла Декада ГТО.

Поздравляем сборную команду гимназии, занявшую 2 место в командном первенстве на Декаде ГТО! Состав сборной и результаты личного зачета:

  • Филиппова Вероника (4Б) — 1 место среди девушек II ступени
  • Кочергин Родион (4Б) — 4 место среди юношей II ступени
  • Тамазова Александра (5В) — 2 место среди девушек III ступени
  • Павлов Матвей (6Б) — 7 место среди юношей III ступени
  • Казанская София (8А) — 4 место среди девушек IV ступени
  • Малюгин Максим (8Б) — 1 место среди юношей IV ступени
  • Ильичева Александа (10Б) — 6 место среди девушек V ступени
  • Рогов Илья (11Б) — 3 место среди юношей V ступени

Педагоги, подготовившие сборную, — учителя физической культуры Бацманов Денис Александрович, Герман Анна Сергеевна, Малюгина Елена Геннадьевна, Пархоменков Валерий Алексеевич.

IMG_1959 IMG_1958 IMG_1957 IMG_1956 IMG_1955


С 17 по 27 октября на спортивных базах образовательных учреждений города Мурманска проведены соревнования для обучающихся начальной школы по программе «Веселые старты».

В соревнованиях на предварительном этапе приняло участие 370 обучающихся из 37 сборных команд муниципальных общеобразовательных учреждений. В финальной части — 120 обучающихся из 12 сборных команд. Участники соревнований продемонстрировали высокий уровень физической подготовки и физического развития.

Поздравляем сборную команду гимназии, занявшую 2 место на предварительном этапе соревнований среди команд образовательных учреждений Октябрьского  округа! Состав команды: Габриелян Дамиан (3В), Гончарова Арина (4А), Гончарова Доминика (4А), Илюхин Филипп (3А), Костин Дмитрий (3В), Костюк Антон (4В), Никулина Ева (3Б), Новиков Даниил (4В), Пронин Даниил (4А), Салем Абу Сайед Ахмед Снежана (3А), Самойлов Андрей (4Б), Сафонова Лиана (4Б), Семьина Варвара (3Б), Филиппова Вероника (4Б), Чуваев Артемий (3Б).

Команду подготовили учителя физической культуры: Бацманов Денис Александрович, Герман Анна Сергеевна, Малюгина Елена Геннадьевна.

IMG_1930 IMG_1929 IMG_1928 IMG_1927 IMG_1926 IMG_1921


22 и 23 сентября в гимназии прошел традиционный осенний легкоатлетический кросс.

Результаты кросса:

3 классы, юноши:

  • 1 место — Сухоруков Семен, 3В
  • 2 место — Габриелян Дамиан, 3В
  • 3 место — Чуваев Артемий, 3Б

3 классы, девушки:

  • 1 место — Швыркина Алиса, 3Б
  • 2 место — Киркина Полина, 3Б
  • 3 место — Сабукевич Анастасия, 3Б
  • 3 место — Пастушкова Софья, 3В

4 классы, юноши:

  • 1 место — Мурадян Артем, 4В
  • 2 место — Чечуй Николай, 4В
  • 3 место — Костюк Антон, 4В
  • 3 место — Пшеницын Владислав, 4Б

4 классы, девушки:

  • 1 место — Филиппова Вероника, 4Б
  • 2 место — Гончарова Арина, 4А
  • 2 место — Гончарова Доминика, 4А
  • 3 место — Зинченко Арина, 4В

5 классы, юноши:

  • 1 место — Глабчастый Владислав, 5В
  • 2 место — Верещагин Иван, 5В
  • 3 место — Король Денис, 5Б

5 классы, девушки:

  • 1 место — Тамазова Александра, 5В
  • 2 место — Андреева Мария, 5А
  • 3 место — Вонгаева Диана, 5Б

6 классы, юноши:

  • 1 место — Павлов Матвей, 6Б
  • 2 место — Рыбушкин Лев, 6Б
  • 3 место — Журавлев Виталий, 6В

6 классы, девушки:

  • 1 место — Сабукевич Ульяна, 6Б
  • 2 место — Трубицина Мария, 6В
  • 3 место — Куликова Мария, 6В

7 классы, юноши:

  • 1 место — Степанов Дмитрий, 7Б
  • 2 место — Коробицын Илья, 7Б
  • 3 место — Богданов Алексей, 7Б

7 классы, девушки:

  • 1 место — Соколова Анастасия, 7Б
  • 2 место — Кинзябаева Диана, 7В
  • 3 место — Джалилова Ирада, 7Б

8 классы, юноши:

  • 1 место — Чернев Святослав, 8Б
  • 2 место — Трегубов Александр, 8Б
  • 3 место — Родионов Михаил, 8Б

8 классы, девушки:

  • 1 место — Пантелехина Елена, 8А
  • 2 место — Казанская София, 8А
  • 3 место — Шухтина Полина, 8Б

9 классы, юноши:

  • 1 место — Солтаганов Дмитрий, 9В
  • 2 место — Асрян Самвел, 9А
  • 3 место — Ищенко Иван, 9Б

9 классы, девушки:

  • 1 место — Андрейчикова Анастасия, 9В
  • 2 место — Новикова Екатерина, 9В
  • 3 место — Саитова Аделина, 9В

10 классы, юноши:

  • 1 место — Боярский Андрей, 10Б
  • 2 место — Фейгин Андрей, 10Б
  • 3 место — Белореченский Даниил, 10Б

10 классы, девушки:

  • 1 место — Ильичева Александра, 10Б
  • 2 место — Корепина Анастасия, 10Б
  • 3 место — Салюк Ксения, 10Б

11 классы, юноши:

  • 1 место — Рогов Илья, 11Б
  • 1 место — Харохорин Семен, 11Б
  • 2 место — Крылов Артем, 11Б

11 классы, девушки:

  • 1 место — Сергеева Юлия, 11А
  • 2 место — Медянец Дарья, 11А

Поздравляем победителей и призеров! Желаем дальнейших спортивных успехов и побед!

DSC_0598 DSC_0596 DSC_0284 DSC_0264 DSC_0259  DSC_0174 DSC_0077 DSC_0006

07.10.2017


Информируем, что на базе муниципального автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 4» (МАУ СШОР № 4), расположенного по адресу: г. Мурманск, Казарменный переулок, дом 2, функционирует Центр тестирования по выполнению нормативов испытаний (тестов) ВФСК ГТО.

По вопросам проведения тестирования можно обращаться по телефону: (8152) 41-16-76. График работы Центра тестирования ВФСК ГТО и условия сдачи нормативов ГТО прилагаются.

29.09.2017


Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа  соревнований по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)!

Маслацов Дмитрий, 2А — 1 место в сумме многоборья ГТО среди юношей I ступени

Персидская Александра, 4В — 1 место в сумме многоборья ГТО среди девушек II ступени

Джалилова Ирада, 6А — 1 место в сумме многоборья ГТО среди девушек III ступени

Малюгин Максим, 7Б — 3 место в сумме многоборья ГТО  среди юношей IV ступени

Также сборная гимназии в составе Маслацова Дмитрия, 2А, Никулиной Евы, 2Б, Симонова Сергея, 4В, Персидской Александры, 4В, стала победителем среди учащихся I-II ступеней! Руководители команд — Малюгина Елена Геннадьевна, Бацманов Денис Александрович и Пархоменков Валерий Алексеевич, учителя физической культуры. Желаем дальнейших спортивных успехов и побед!

1 DSC_1526 DSC_1519


Поздравляем сборную гимназии, занявшую 1 место в общекомандном зачёте в рамках Декады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»! Состав команды: Борисенко Георгий (6А), Джалилова Ирада (6А), Кинзябаева Диана (6В), Кочут Анна (6Б), Сидоренко Семён (6В), Степанов Дмитрий (6В), Казанская София (7А), Малюгин Максим (7Б), Асрян Самвел (8В), Верещагин Андрей (9Б), Ильичева Александра (9Б), Чапуркина Дарья (9Б), Лимонников Константин (10Б), Медянец Дарья (10А), Рогов Илья (10Б), Сергеева Юлия (10А), Харохорин Семён (10Б), Зайцева Любовь (11А). Руководители команды — учителя физической культуры Малюгина Елена Геннадьевна, Пархоменков Валерий Алексеевич и Бацманов Денис Александрович.

Также сборная гимназии заняла 1 место среди учащихся III ступени, 2 место среди учащихся IV ступени и 2 место среди учащихся V ступени, а Сидоренко Семен и Лимонников Константин заняли 3 места в личном первенстве среди учащихся III и V ступени соответственно! Желаем дальнейших спортивных успехов и побед!

DSC_0255 DSC_0188 DSC_0177


В соответствии с п.3.8. Комплекса мер, направленных на совершенствование физкультурно-оздоровительной и спортивной работы в образовательных организациях города Мурманска на 2015 – 2017 годы, утверждённого приказом Министерства образования и науки Мурманской области от 14.04.2015 № 666, с 1 по 7 сентября 2016 года в гимназии были проведены уроки «Готов к труду и обороне». В рамках этих уроков прошли интерактивные беседы «Возвращение традиций», организованы трансляции видеофрагментов «Что такое ГТО?», проведены встречи с учителями физической культуры и преподавателем-организатором ОБЖ. Также золотым знаком отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО» были награждены Бородин Алесей (10Б класс) и Медянец Дарья (10А класс). Помимо этого золотые знаки отличия присвоены Лимонникову Константину (10Б), Харохорину Семену (10Б), выпускникам Аскольской Надежде, Сухининой Анастасии, Терещенко Наталии, Третьяковой Юлии, Харламовой Александре.

DSC_0211 DSC_0137


Поздравляем победителей и призеров муниципального этапа соревнований по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)! Состав команды:

Кочергин Родион, 2Б класс

Маклакова Евдокия, 2Б класс – I место в челночном беге 3*10 м, III место в сумме многоборья ГТО среди девушек I ступени

Никитин Дмитрий, 4В класс

Бигун Элизабет-Мария, 4В класс – I место в сгибании-разгибании рук в упоре лежа среди девушек II ступени

Малюгин Максим, 6Б класс – I место в сумме многоборья, I место в челночном беге 3*10 м, I место в прыжках в длину среди юношей III ступени

Казанская София, 6А класс – I место в прыжках в длину среди девушек III ступени

Лимонников Константин, 9Б класс – I место в сумме многоборья, I место в прыжках через нарты среди юношей IV ступени

Медянец Дарья, 9А класс – I место в поднимании туловища из положения лежа среди девушек IV ступени

Рогов Илья, 9Б класс

Агалаков Даниил, 11Б класс

Харламова Александра, 11А класс

Третьякова Юлия, 11б класс

Сборная команда гимназии заняла призовые места среди команд учащихся различных ступеней:

III место – среди команд учащихся I ступени

II место – среди команд учащихся III ступени

II место – среди команд учащихся IV ступени

Руководители команды – Малюгина Елена Геннадьевна и Пархоменков Валерий Алексеевич, учителя физической культуры.

DSC_0081DSC_0089DSC_0095DSC_0098DSC_0102

Положение о школьном спортивном клубе «SPARTA» МБОУ г.Мурманска  «Гимназия № 1»

Яндекс.Метрика